Соглашения о взаимодействии между Ассоциацией «Совет муниципальных образований Приморского края» и ассоциациями других субъектов России в действии

С 13 по 19 октября 2019 года Ассоциация «Совет муниципальных образований Приморского края» принимала в соответствие с Соглашением своих коллег. На этот раз в гости  к приморцам прибыла делегация города Севастополя в составе: Лобач Т.Г. руководитель делегации, заместитель Председателя Законодательного собрания города Севастополя, Бабошкин Е.А. — председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований города Севастополя», глава г.  Балаклава;  Мельник Л. В. — глава регионального исполнительного комитета ОНФ в Севастополе; Демченко Р. И. — глава г. Инкерман; Богуш А. И. — глава Орлиновского муниципального округа; Липовка Ю. А. — заместитель главы г.  Балаклава.

В ходе визита члены делегации встретились и провели переговоры с председателем и депутатами Законодательного Собрания Приморского края Роликом А.И., Кузьменко С.А., Текиевым Д.А. Обстоятельный разговор состоялся и с вице-губернаторами Приморского края Волошко А.А., Фисенко В.С. и руководством ряда департаментов Администрации Приморского края.
Во время встречи с главой города Владивостока О.В. Гуменюком и его заместителями, обе стороны отметили колоссальную схожесть городов – столиц  Тихоокеанского и Черноморского флотов. Также стороны обсудили имеющиеся проблемы в организации работы общественного транспорта, утилизации твёрдых коммунальных отходов и другие вопросы.
Продолжилась и практика подписания договоров о взаимодействии на муниципальном уровне. Так, договоры были подписаны между г.  Балаклава и г. Большой Камень, между г. Инкерман и Шкотовским муниципальным районом, между  Орлиновским районом и Партизанским муниципальным районом.
Гостям была также предоставлена большая экскурсионно-познавательная программа, в ходе которой они побывали в Сафари-парке и Штыковских прудах Шкотовского района, на Ворошиловской батареи г. Владивостока, дельфинарии, посетили и встретились с руководством Дальневосточного Федерального университета. Они смогли реально убедиться в поступательном развитии экономики и социальной сферы Приморского края, в поисках оптимальных решений в совершенствовании органов управления на муниципальных и региональных уровнях.

Исполнительная дирекция АСМОПК