Представители Приморского края приняли участие в вебинаре Института экономики города на тему «Оценка социально-пространственной сегрегации в российских городах»

8 апреля 2021 года состоялся очередной вебинар ИЭГ на тему «Оценка социально-пространственной сегрегации в российских городах».

В рамках вебинара А.С. Пузанов, генеральный Фонда «Институт экономики города» и И.Н. Алов, эксперт направления «Муниципальное экономическое развитие» представили участникам разработанную Институтом экономики города методику оценки внутригородской социально-пространственной сегрегации как комплекса социально-экономических процессов в городе и их пространственного отражения.
Слушатели получили комплексное представление о причинах, движущих силах и последствиях сегрегации, а также о том, насколько она актуальна для российских городов.
Предложенная методика позволит оценить этот феномен в условиях неполноты и неточности официальной статистики. Ее внедрение в процесс управления городом поможет избежать возможных негативных последствий сегрегации, а также повысить эффективность управления пространственным развитием.

 
Презентация вебинара

В мероприятии приняли участие более 70 человек.