Международный день семьи

Любовь к Родине начинается с семьи: акция Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления набирает обороты.

В Международный день семьи представители муниципального сообщества нашей страны посетили семьи участников специальной военной операции.
Старт акции был дан в Магадане. Сопредседатель ВАРМСУ, член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева посетила семьи мобилизованных в поселках Палатка и Ола. Вместе со словами благодарности и признательности семьям были переданы бытовая техника, сертификаты на медицинское обслуживание, детям подарили игрушки и сладкое угощение.
Также Ирина Гусева приехала поддержать многодетную маму в городе Троицк. Там вместе с Главой городского округа Троицка Владимиром Дудочкиным передала семье газовую плиту, а ребятам – игрушки, конфеты и клубнику из Ростовской области.
К масштабной акции в поддержку семей участников специальной военной операции присоединились Советы муниципальных образований страны.
Семью участника СВО посетила председатель СМО Ивановской области, руководители СМО Мурманской области приехали в гости к семье в селе Тулома, в Башкирии – посетили населенный пункт Рождественский, откуда добровольцем ушел защищать семью и Родину отец пятерых детей, в Амурской области с поддержкой приехали к семьям Белогорска, в Нижегородской области – в Арзамас, председатель СМО Тамбовской области вручил подарки многодетной семье из Котовска, в Дагестане – председатель Совета муниципальных образований передал материальную помощь семье добровольца, отца пятерых детей в селе Шиляги. В Республике Тыва Совет муниципальных образований посетил многодетную семью в Кызыле, глава которой повторно ушёл добровольцем на СВО. А в Саратовской области председатель Ассоциации встретилась с ​ семьей Татищевского района.

Ссылка на первоисточник