Семинар по реализации Губернаторской программы «1000 дворов» в муниципальных образованиях Приморского края

20 февраля 2019 года в г. Уссурийске состоялся семинар для специалистов муниципальных образований Приморского края на актуальную тему «Реализация в муниципальных образованиях Приморского края Губернаторской программы «1000 дворов».

Поскольку перед муниципалитетами стоят амбициозные задачи: в короткие сроки, в течение 2019 года, предстоит благоустроить 1000 дворовых территорий, детских и спортивных площадок данный семинар вызвал живейший интерес у муниципалов. В семинаре приняло участие 152 специалиста представляющих 90 муниципальных образований Приморского края. Были рассмотрены вопросы о порядке предоставления и расходования субсидий из краевого бюджета, бюджетам муниципальных образований Приморского края на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды.

Обстоятельный разговор получился у участников семинара с заместителем директора департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края Давтяном Арестом Мартиковичем. Практика подобных встреч с руководством департамента, получение разъяснений и рекомендаций по проблемным вопросам вполне результативна – отметили участники семинара.

Перед участниками семинара выступили с презентациями представители компаний оказывающих услуги по благоустройству дворовых территорий, изготовлению и поставке оборудования для детских и спортивных площадок.

Дирекция Ассоциации «Совет муниципальных образований Приморского края»