Вебинар на тему: «Корпоративный продукт по реализации инвестиционных проектов в отрасли сельского хозяйства «Создание тепличной фермы»»

12 апреля 2021 года Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления совместно с Оргкомитета по реализации инвестиционных проектов с господдержкой / госучастием в муниципальных образованиях провели вебинар на тему: «Корпоративный продукт по реализации инвестиционных проектов в отрасли сельского хозяйства «Создание тепличной фермы»».

Спикером семинара выступил первый заместитель Председателя Правления Сергей Дручек.
Как отметил Сергей Васильевич, на сегодняшний день муниципальным образованиям доступен новый вид поддержки в части реализации инвестиционных проектов: финансирование проектов на льготных условиях кредитования, с господдержкой/госучастием в рамках проектного финансирования.
На сегодняшний день ВАРМСУ совместно с Оргкомитетом конкурса «Регионы-устойчивое развитие» подготовили 53 типовых проекта для ускоренного проектного финансирования. Следует отметить, что, реализуя тот или иной проект – инвестор дополнительно имеет право получать все имеющиеся в данные момент льготы, как на федеральном, так и на региональном уровнях, а также льготы по действующим программам всех институтов развития.
Перед участниками выступили:
Беличенко Анна Сергеевна — Председатель Организационного комитета Ежегодной общественной премии «Регионы — устойчивое развитие».
Дмитрий Ковалев, управляющий партнер ООО «Агроникс».
В ходе вебинаров были даны консультации и ответы на все поступившие вопросы, в том числе заданные в чате вебинара. Участниками была отмечена важность полученной информации для представителей бизнес-сообщества в муниципалитетах.

Вопрос 2. Презентация по совместной программе ВАРМСУ и Оргкомитета.
Вопрос 3. Презентация по типовым тепличным комплексам.