Вебинар на тему: «Реализация инвестиционных проектов в муниципальных образованиях: Перерабатывающие заводы ТКО»

9 апреля 2021 года Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления совместно с Оргкомитета по реализации инвестиционных проектов с господдержкой / госучастием в муниципальных образованиях провели вебинар на тему: «Реализация инвестиционных проектов в муниципальных образованиях: Перерабатывающие заводы ТКО».

Спикером семинара выступил первый заместитель Председателя Правления Сергей Дручек.
Как отметил Сергей Васильевич, на сегодняшний день муниципальным образованиям доступен новый вид поддержки в части реализации инвестиционных проектов: финансирование проектов на льготных условиях кредитования, с господдержкой/госучастием в рамках проектного финансирования.
На сегодняшний день ВАРМСУ совместно с Оргкомитетом конкурса «Регионы-устойчивое развитие» подготовили 53 типовых проекта для ускоренного проектного финансирования. Следует отметить, что, реализуя тот или иной проект – инвестор дополнительно имеет право получать все имеющиеся в данные момент льготы, как на федеральном, так и на региональном уровнях, а также льготы по действующим программам всех институтов развития.
Перед участниками выступили:
Беличенко Анна Сергеевна — Председатель Организационного комитета Ежегодной общественной премии «Регионы — устойчивое развитие».
Морозов Юрий Николаевич — Исполнительный директор Евразийской ассоциации «Экология Социума», член комиссии ВАРМСУ по экологии.

Каталог МСС и оборудования для переработки ТКО.
Вопрос 2а. Презентация по совместной программе ВАРМСУ и Оргкомитета.
Вопрос 3. ТКО_типовой_проект.
Вопрос 3а.(СМО).
Типовые решения Комплексы от 10000 до 150000 тонн год ТКО (СМО).