Практический семинар с Приморским отделением ПАО Сбербанк для муниципальных образований Приморского края

30 ноября в городе Уссурийске Ассоциацией «Совет муниципальных образований Приморского края» и Приморским отделением Сбербанка ПАО Сбербанк был проведен практический семинар для муниципальных образований Приморского края в котором приняли участие главы и председатели Дум муниципальных образований, заместители глав администрации по экономике и финансам, начальники финансовых управлений администраций муниципальных образований Приморского края, депутаты муниципальных Дум.

Открывая семинар, председатель Правления Ассоциации, депутат Государственной Думы Российской Федерации В.М. Новиков подчеркнул, что цель его не только в повышении финансово-экономической грамотности специалистов муниципальных образований, но и в доведении до них новаций в сфере цифровых технологий и их применении.
Конечный результат должен быть направлен на реализацию конкретных возможностей взаимодействия Сбербанка и муниципальных образований Приморского края в решении вопросов в жилищном строительстве и развитии социальной инфраструктуры через механизмы государственно-частного партнерства (концессионных соглашений).

Поэтому у участников семинара была возможность задать вопросы специалистам ПАО Сбербанк, прибывшим из Москвы, Хабаровска, Владивостока.
Управляющий Приморским отделением Сбербанка Радюшкин С.Г. отметил, что данный семинар отнюдь не старт партнерских отношений между ПАО Сбербанк и муниципальными образованиями Приморского края. Есть уже хорошие примеры плодотворного сотрудничества Сбербанка с администрацией Уссурийского городского округа, Хасанского муниципального района и другими территориями. Поэтому при освещении вопроса «Ипотечные программы, реализуемые на территории Приморского края. Перспективы их развития» у участников семинара было больше всего заинтересованных и конкретных вопросов.

В целом, в ходе семинара было рассмотрено восемь тем, а по его итогам исполнительной дирекцией Ассоциации «Совет муниципальных образований Приморского края» было дано поручение о сборе обобщающей информации и предложений с целью выработки решений, позволяющих, преобразованным в муниципальные округа, территориям беспрепятственно участвовать в программах Сбербанка.