Приморский колледж будет развивать сотрудничество с образовательными учреждениями Китая

Представители Уссурийского агропромышленного колледжа посетили Дуннинский центральный техникум и Высшую школу № 1 в провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики. Стороны подписали международный Протокол о намерениях сотрудничества.

Как отметили в краевом министерстве профессионального образования и занятости населения, одним из главных направлений взаимодействия между учреждениями станет обмен студентами, который позволит ребятам учиться в разной социальной и культурной среде, расширять свой кругозор и познавать мир.
«Немаловажным направлением повышения качества образования является обмен передовым международным опытом. Наблюдая за тем, как в разных странах ведется подготовка кадров, перенимая друг от друга лучшие практики, мы сможем развиваться сами», – поделился глава ведомства Сергей Дубовицкий.
Соглашением предусмотрена и работа со школьниками. Стороны намерены совместно проводить образовательные, спортивные и культурные мероприятия.
Центральной темой визита стало расширение сотрудничества в области агропромышленного комплекса, направленное на изучение особенностей развития сельского хозяйства, в том числе продовольственного сектора, в России и Китае.
«Колледж благодарит наших китайских партнеров за доброжелательную встречу. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и укрепление отношений», – отметил директор Уссурийского агропромышленного колледжа Алексей Куценко.
Итогом совместной работы стал подписанный Протокол о межнациональном сотрудничестве. Следующая рабочая встреча планируется уже на российской стороне.

Ссылка на первоисточник