Дети участников специальной военной операции будут ездить в общественном транспорте во Владивостоке бесплатно

Дети участников специальной военной операции будут ездить в общественном транспорте во Владивостоке бесплатно. Для этого ребятам необходимо будет воспользоваться картой учащегося, которые выданы всем школьникам в начале учебного года в рамках сервиса «Цифровое Приморье». С понедельника, 20 марта, льготные карты начали работать в транспорте в тестовом режиме.

С предложением оказать дополнительную поддержку семьям участников СВО к автотранспортным компаниям обратился мэр Владивостока Константин Шестаков. Перевозчики предложение поддержали. Напомним, ранее с такой инициативой выступил губернатор края Олег Кожемяко.
«Нам важно поддержать семьи участников СВО, сделать все возможное, чтобы дети в таких семьях чувствовали себя более защищенными», — отметил Константин Шестаков.
Количество поездок по карте учащегося для каждого ребенка-льготника не лимитировано. При этом проехать по льготе в течение одного рейса можно только один раз. Для проезда школьнику необходимо приложить в транспорте свою карту учащегося на несколько секунд к валидатору.
Бесплатный проезд для детей участников СВО будет распространяться на городские автобусы, троллейбусы, электробусы, трамваи и фуникулер.

Ссылка на первоисточник