Информация о семинаре-тренинге

16 мая 2019 года в г. Уссурийске состоялся практический семинар-тренинг на тему: «Управление конфликтами», в котором приняли участие 10 представителей муниципальных образований. Участники семинара научились улаживать серьёзные разногласия и достойно выходить из конфликтных ситуаций, противодействовать деструктивной манипуляции, а также освоили методы обеспечения реализации своих законных требований в конфликтной ситуации и техники конструктивной коммуникации в конфликте.

Содержательный разговор получился у участников семинара с Дроздовым Игорем Николаевичемкандидатом психологических наук, доцентом кафедры менеджмента Школы экономики и менеджмента ДВФУ. Данный семинар организован Школой экономики и менеджмента ДВФУ и исполнительной дирекцией Совета муниципальных образований Приморского края во исполнение решения Правления Совета муниципальных образований Приморского края от 16 апреля 2018 года «О взаимодействии Совета муниципальных образований Приморского края и Дальневосточного Федерального университета по организации обучения глав муниципальных образований, муниципальных служащих, в том числе работников финансовых служб, а также целевого приёма и обучения».
Практика подобных тренингов с представителями научного сообщества, работающих по направлению совершенствования практик муниципального управления, получение разъяснений и рекомендаций по проблемным вопросам весьма эффективна – отметили участники семинара.

Дирекция Ассоциации «Совет муниципальных
образований Приморского края»