Гражданский форум

С 8 по 10 сентября 2021 г. в г. Хабаровске с участием Народного совета при губернаторе края, прошёл Гражданский форум «Хабаровский край – территория возможностей».

В нём в качестве гостей приняли участие делегации Приморского края, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей. В первый день работы заседали дискуссионные площадки, на которых рассматривались практические блоки по решению актуальных вопросов в сфере налаживания межкультурной коммуникации и профессионализации некоммерческого сектора.
Но наиболее насыщенным для участников форума был второй день работы. На площадках и в ходе заседания круглых столов были рассмотрены такие темы как: «Грантовая поддержка: оценка воздействия реализованных социальных проектов на качество жизни в регионе», «Программа корпоративной социальной ответственности: опыт партнёрской работы бюджета и НКО», «Общественный контроль в действии: смысл, методы, результаты» и другие.
На площадке «Территориальное общественное самоуправление, тенденции развития и особенности организации» с докладом «О развитии территориального общественного самоуправления в Приморском крае. Тенденции и проблемы» выступил исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Приморского края» Литвинов Н.И. Но центральным событием дня было пленарное заседание с участием врио губернатора Хабаровского края Дегтярёва М.В. «Нам здесь жить: приоритеты в социальном развитии региона». В ходе заседания были представлены ключевые проекты социального развития региона и озвучены механизмы вовлечения некоммерческого сектора в решение существующих задач. Третий день был посвящен рассмотрению вопросов, связанных с возрождением и закреплением духовности на территории дальнего Востока.

Исполнительная дирекция
АСМО Приморского края